«Может прибить мать с ребенком»: Уфимца пугает опасный забор

11.03.2021 4:29 1

«Может прибить мать с ребенком»: Уфимца пугает опасный забор

Жителя Уфы Александра пугает забор, располагающийся около остановки «50 лет СССР». По его словам, конструкция угрожает жизни многих детей.

Как сообщил мужчина в соцсети, в 2004 году возле остановки начали строить новое здание. По его словам, стройка шла впритык к жилым домам, на них появились трещины, и в итоге работы заморозили. Площадку огородили забором, который потом упал. Александр заметил, что рядом находится детская поликлиника. Он опасается, что ограждение может рухнуть на ее пациентов.

«Забор колышется и запросто может прибить мать с ребенком, выходящих из поликлиники. К тому же перекрыли въезд во двор дома. 16 лет стоит этот забор! Прямо за остановкой недостроенное здание, торчащая арматура. Жители все 16 лет жалуются на этот объект. Куда смотрит администрация? Чей это объект? Почему за ним не следят? Ждут трагедии? Угроза жизни людей – порыв ветра обернется смертью ребенка», – возмутился мужчина.

Ему ответил Марсель Байдавлетов, начальник пресс-службы мэрии Уфы. Он сообщил, что изначально участок, о котором идет речь (находится между домами №45 и №47 на 50 лет СССР), предназначался для строительства продуктового магазина с подземной автостоянкой. В июле 2018 года срок договора аренды участка истек. В связи с этим Управление земельных и имущественных отношений мэрии обратилось в Арбитражный суд РБ с иском к предпринимателю об изъятии объекта. В частности, ведомство потребовало продать его на публичных торгах. Однако судебное заседание отложили – оказалось, что нужно предоставить дополнительные документы и изучить материалы дела. Разбирательство назначили на 17 марта. После изъятия объекта его выставят на торги.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что мэр Уфы Сергей Греков поручил проверить все выданные разрешения на строительство в городе. Он озвучил эту просьбу после нашумевшей истории со строительством одной из высоток.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Литва и Польша призвали ЕС к более жёстким мерам воздействия на Минск из-за мигрантов Умер калининградский художник Виктор Рябинин «Пока не подступаемся»: что известно о реконструкции разваливающейся улицы Ломоносова В аэропорту Внуково, куда должен прилететь Навальный, заметили автозак Петербург оформил 26 тыс. электронных виз за первый месяц программы

Лента публикаций