Минздрав: в регионе насчитывается свыше 30 тяжёлых больных с COVID-19

05.05.2020 5:59 0

Минздрав: в регионе насчитывается свыше 30 тяжёлых больных с COVID-19

По состоянию на 2 мая в Калининградской области насчитывается свыше 30-ти тяжелобольных пациентов с коронавирусом. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Александр Кравченко на брифинге в понедельник, 4 мая.

«Сейчас четыре человека с подтверждённым COVID — на аппаратах ИВЛ. И суммарно у нас сейчас, по-моему, чуть меньше 30 больных на кислороде. То есть это тоже тяжёлая пневмония с дыхательной недостаточностью, которая требует поддержки кислорода», — прокомментировал Кравченко.

Отметим, что по состоянию на 4 мая в Калининградской области выявлено 524 случая коронавируса. От инфекции скончалось 11 человек, 121 пациент выздоровел.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики прогнозируют жаркие и дождливые выходные в Калининграде Синоптики обещают дневной «плюс» и дождь со снегом в конце будущей недели Фонд капремонта планирует передать скульптуру с бывшего дома имперских дорог в музей Под Гурьевском пропала пенсионерка с деменцией и диабетом (фото) За сутки в Калининградской области вновь зарегистрировали более 200 случаев COVID-19

Лента публикаций