Молодой житель Башкирии убил пенсионера, который хотел пожаловаться на него в полицию

19.01.2021 2:39 1

Молодой житель Башкирии убил пенсионера, который хотел пожаловаться на него в полицию

Следственный комитет Башкирии раскрыл убийство, совершённое в прошлом году в селе Тукан Белорецкого района. 17 декабря 2020 года в полицию поступило сообщение об обнаружении тела 66-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
Сначала никаких следов, указывающих на личность убийцы, не было найдено. Однако позже в печи был обнаружен нож, которым были нанесены смертельные удары. Следователи провели ряд исследований и экспертиз и вычислили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 22-летний местный житель. Под тяжестью собранных доказательств он сознался в содеянном.
По данным следствия, в ночь с 15 на 16 декабря подозреваемый пришёл к убитому, чтобы уговорить его не обращаться в полицию. Ранее молодой человек пытался похитить фару автомобиля потерпевшего. Мужчины поссорились, и гость два раза ударил ножом хозяина дома в область сердца, после чего бросил холодное оружие в печь и скрылся.
Сейчас молодой человек задержан. С ними проводятся следственные действия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Советске на набережной установили флагшток выше девятиэтажного дома (фото) Суд: действия «Водоканала» привели к необоснованным расходам у военных Какая боль: российская сборная по регби проиграла бельгийцам на чемпионате Европы (фото) Под Озерском огонь уничтожил автомобиль «УАЗ» Таможня Литвы: сбой в работе информационных систем будет устраняться до понедельника

Лента публикаций