Минздрав начал проверку по факту избиения пациента сотрудником больницы в Башкирии

08.10.2019 20:49 0

Минздрав начал проверку по факту избиения пациента сотрудником больницы в Башкирии

Минздрав Башкирии проверит инцидент с избиением пациента сотрудником городской больницы Ишимбая. Вчера ролик, который снимал потерпевший 4 октяьря во время пребывания в медучреждении, разлетелся по всем соцсетям и дошел до министерства, сообщили в «РИА Новостях».

По словам потерпевшего он приехал с вахты с дренажем в шее. Врачи рекомендовали ему по приезду домой обратиться в местную больницу для перевеязки. Однако в больнице Ишимбая, как пояснил мужчина, ему отказали в экстренной помощи, ссылаясь на то, что у него плановая процедура, и ему следует идти для этого в поликлинику. На видео сотрудник больницы советует прийти ему в субботу.

Не получив помощи, мужчина прошел по коридору дальше и попытался попасть к другому врачу, мужчине. Однако, судя по видеозаписи, тот захлопнул перед пациентом дверь, ударив вахтовика в глаз. Рядом с постардавшим находились его мать и супруга, которые стали свидетелями случая. Мужчина возмущается, что от врача, который его ударил, пахнет перегаром. В ответ медики просят семью уйти из кабинета. «Вышли отсюда! Полиция приедет – будет разбираться», – прокричал вслед сотрудник больницы.

По словам очевидцев, пациент пробыл в больнице 5 часов. За это время никто ему так и не сделал перевязку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Феликса Лапина переизбрали президентом КТПП Патриарх Кирилл призвал православных учиться терпеть неприятности Путин подписал указ о выплате 10 тыс. рублей родителям школьников Уголовное дело об оскорблении главы Советска направили в суд 18-летний житель области вылетел в кювет на угнанной у родственника машине

Лента публикаций