Минздрав Башкирии просит увеличить финансирование на обследование ВИЧ-инфицированных

21.07.2019 7:09 0

Минздрав Башкирии просит увеличить финансирование на обследование ВИЧ-инфицированных

Министерство здравоохранения Башкирии просит увеличить финансирование на обследования пациентов с ВИЧ-инфекцией. Глава ведомства Максим Забелин сообщил, что на полное обеспечение тестами на вирусную нагрузку нужно еще несколько десятков миллионов рублей.

В программе «Персональной ваш» на радиостанции «Эхо Москвы» Забелин подтвердил, что весной в республике из-за несостоявшегося аукциона кончились расходные материалы для проверки ВИЧ-положительных пациентов, поэтому им отказывали в этой процедуре. Недавно аукцион все-таки состоялся, и тесты поступили в больницы.

«Надеемся, этого количества хватит на обследования по максимальному охвату, – уточнил и.о. министра. – Заявку на увеличение финансирования в Минфин мы уже подали. Убеждены, что она будет учтена при следующей корректировке бюджета».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградцам обещают дождливые и прохладные выходные В Калининграде назвали самые аварийно опасные места на дорогах (список) Президент и патриарх утвердили текст памятной доски с благодарностью себе в храме Гусева Прокуратура проверяет ГИБДД и управление дорхозяйства после падения дерева на машину под Гурьевском Правительство выделяет 4 млрд рублей на строительство медцентра в Советске

Лента публикаций