Минздрав Башкирии ответил напуганным уфимцам

20.05.2020 3:19 1

Минздрав Башкирии ответил напуганным уфимцам

Жители Уфы взволнованно обсуждают в соцсетях появление медиков в противочумных костюмах на улице Лётчиков. Сегодня ситуацию прокомментировали в Минздраве РБ.

Как рассказал Максим Забелин, министр здравоохранения региона, горожане заметили, что скорая помощь привозит пациентов в располагающийся на этой улице кожно-венерологический диспансер. Один из таких случаев произошёл вчера. Министр подчеркнул, что поводов для паники нет.

«В диспансере у нас развёрнут инфекционный изолятор. Туда поступают и пациенты с подозрением на инфекцию, поэтому медработники, которые их сопровождают, одеты в средства индивидуальной защиты. Опасений нет. Это работа в соответствии с регламентами и санэпидрежимом», – пояснил Забелин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Музею в Мамоново подарили картотеку жителей города за 350 лет Источник: погибшие на Чернышевского экс-супруги переехали в Калининград из Кемерово Коронавирусом заразился главный раввин России Ермак ожидает, что в Калининградскую область поедут туристы-мизантропы Кому в 2019 году нужна онлайн-касса

Лента публикаций