Министра строительства Башкирии арестовали по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями

02.02.2021 18:29 2

Министра строительства Башкирии арестовали по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями

Сегодня министра строительства Башкирии, бывшего начальника Управления капитального строительства республики Рамзиля Кучарбаева арестовали по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в Следственном комитете РБ и объединённой пресс-службе судов.

Как следует из информации СК по РБ, нынешнего главу Минстроя республики заключили под стражу до 1 апреля 2021 года. Вчера в его ведомстве прошли обыски.

Напомним, как ранее писал sallaty.ru, бывшего начальника Управления капитального строительства Башкирии обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями в 2017 году. Тогда, достоверно зная о том, что на построенных очистных сооружениях в Кумертау, не проводились пуско-наладочные работы, он подписал акт завершённого строительством объекта в рамках заключённых госконтрактов с подрядчиком на сумму свыше 95 млн рублей. Впоследствии сооружения оказались непригодны к использованию и простаивают до сих пор, а бюджету региона был причинён ущерб на сумму более 95 мон рублей.

Сейчас следователи продолжают устанавливать все обстоятельства преступления и лиц, причастных к его совершению.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд обязал зеленоградские власти отдать казакам 74 га в Кострово Сильный боковой ветер: в «Храброво» продолжают задерживать и отменять рейсы В Калининграде трамвай протаранил BMW (видео) Путин подписал закон об электронных трудовых книжках в России Правительство выделило региону 7 млн на возмещение затрат сельхозпроизводителей

Лента публикаций