Власти Литвы продлили карантин до марта

28.01.2021 15:49 2

Власти Литвы продлили карантин до марта

Правительство Литвы продлило до полуночи 28 февраля карантин и ограничения на передвижение между самоуправлениями в стране. Об этом сообщает Delfi.lt.

Предложение продлить «коронавирусные» ограничения минздрав республики аргументировал тем, что с введением жёсткого карантина снизилась заболеваемость COVID-19, но она всё ещё остаётся высокой. «Количество случаев в Литве сокращается, но темпы сокращения по сравнению с предыдущими неделями замедлились», — сказал министр здравоохранения Арунас Дулькис. Он также назвал высокой смертность, отметив при этом, что наблюдается тенденция к её снижению.

Карантин в Литве действует с 7 ноября. С 16 декабря власти ужесточили ограничения и продлили режим до 31 января. «В данный момент в стране запрещена деятельность большинства магазинов, мест спорта и отдыха, запрещены собрания и ограничено передвижение людей между самоуправлениями», — отмечает издание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Семь температурных рекордов: климатические итоги 2021 года в Калининграде Областные власти: пострадавшему микробизнесу перечислено 40 млн руб. Еще одна часть полесской трассы становится односторонней — на полтора года (схема) В пятницу на городском пляже в Зеленоградске утонул турист из Москвы От Елизаветы до Петра: как в Балтийске хотят благоустроить набережную (фото)

Лента публикаций