Министр здравоохранения призвал жителей Башкирии вакцинироваться от коронавируса

17.03.2021 1:49 1

Министр здравоохранения призвал жителей Башкирии вакцинироваться от коронавируса

В Башкирию на сегодняшний день поступило 122 592 дозы вакцины от коронавируса. Первый компонент препарата получили 112 566 человек, полностью завершил вакцинацию 67 141 пациент. Об этом на брифинге сообщил глава Минздрава РБ Максим Забелин.

Для обеспечения доступности вакцинации, по его словам, в республике организована целая сеть кабинетов (более 90). Работают также и мобильные бригады, которые в праздничные и выходные дни осуществляют выездную вакцинацию от коронавируса. Со вчерашнего дня еще работает постоянный мобильный пункт вакцинации на базе Театра балета и оперы. За неполный день там привились более 150 человек.

«Вакцина есть, вакцинация производится практически в каждом населенном пункте, где имеется первичная медицинская организация по месту жительства. Вакцина делается совершенно бесплатно по программе государственных гарантий», – пояснил Максим Забелин.

Ранее sallaty.ru писал, что министр здравоохранения призвал жителей Башкирии не расслабляться и продолжать соблюдать меры профилактики коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Парусник во льдах: барк «Седов» хотят провести по Северному морскому пути За сутки в России умерли 176 пациентов с коронавирусом Vavada казино и его игровые автоматы Каждый десятый водитель в России не пользуется ремнем безопасности На Артиллерийской собралась большая пробка из-за ДТП и ремонта (фото)

Лента публикаций