Местный житель предложил запустить интерактивную карту «Уфа грязная»

22.02.2021 15:39 1

Местный житель предложил запустить интерактивную карту «Уфа грязная»

В столице Башкирии местный житель выступил с инициативой запустить новую интерактивную карту «Уфа грязная» – по аналогии с «Уфой снежной», где горожане могут указать места, заваленные снегом. Власти города таким образом могут мониторить проблемные территории, где требуется срочная уборка.

Ранее мужчина задавал сотрудникам администрации вопрос «почему в Уфе так грязно?», на что получил ответ, что это связано с выносом грунта автомобилями с газонов, строек и непокрытых асфальтом улиц. В своём обращении, опубликованном на сайте мэрии, уфимец предложил запустить интерактивную карту «Уфа грязная» (или «Уфа чистая»), куда люди смогут жаловаться на источники грязи в городе – стройки, открытый грунт, стоянки транспорта на газонах.

Обращение направлено начальнику управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Рустему Хамитову.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Еврокомиссии заверили, что отставка Мэй не повлияет на позицию ЕС по Брекситу Пропала 27-летняя женщина, она нуждается в медпомощи (фото) В Калининграде разрешили построить высотку в районе форта №4 В больницах и церквях: «Яблоко» требует изменить региональный закон о митингах У кольца на ул. Донского намерены построить 12-этажный жилой комплекс (фото)

Лента публикаций