Минюст предложил запретить вейпы в СИЗО и колониях

10.12.2020 1:49 4

Минюст предложил запретить вейпы в СИЗО и колониях

Министерство юстиции РФ предлагает запретить в следственных изоляторах и колониях никотиносодержащие изделия, за исключением сигарет. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Проектом приказа предлагается внести соответствующие изменения в Правила внутреннего распорядка следственных изоляторов, Правила внутреннего распорядка воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы и Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, дополнив их запретом на приобретение и использование на режимных территориях никотинсодержащей продукции, за исключением сигарет, и устройств для их потребления», — сообщается в документе, опубликованном на портале проектов нормативно-правовых актов.

Отмечается, что изменения в Правила внутреннего распорядка предложены в связи «антитабачным законом». Он вводит ограничения на потребление никотиносодержащей продукции (изделий с нагреваемым табаком, растворов, жидкостей или гелей с содержанием жидкого никотина).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Роспотребнадзоре заявили, что в области стабилизируется ситуация с COVID-19 «Ростелеком» оштрафовали за медленное устранение проблем с интернетом Поездам из Калининграда разрешили останавливаться в двух белорусских городах Приговор по делу Рудникова и Дацышина обжалован Среди новых инфицированных COVID-19 четверо детей

Лента публикаций