Мэр Уфы Ульфат Мустафин покатался на электросамокате

01.07.2020 15:19 1

Мэр Уфы Ульфат Мустафин покатался на электросамокате

Мэр Уфы Ульфат Мустафин сегодня покатался на электросамокате в районе Телецентра. В ходе рабочей поездки он лично оценил введённый недавно сервис по прокату электросамокатов (кикшеринг).

Как сообщают в администрации города, уфимцы стали активно пользоваться услугой бесконтактного общественного транспорта. На электросамокате можно теперь покататься не только в парке, но и по городу, как на автомобиле, и припарковать его в другом остановочном пункте. Стоимость услуги за старт составляет 50 рублей и далее по 5 рублей за каждую минуту поездки. Оплата производится через привязанную карту в приложении клиента.

Как ранее сообщал sallaty.ru, на сегодняшний день парк кикшеринга насчитывает 70 самокатов, со временем их количество хотят увеличить до 200. Услуга будет доступна с апреля по октябрь в зависимости от погоды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия будет «деавтомобилизировать» центр города, так как изменить дороги там невозможно ФАС не согласовала «Яндекс.Такси» покупку ГК «Везёт» КЖД: на светлогорском направлении возобновляется курсирование «Делового экспресса» На Куршской косе хотят построить 45-метровую обзорную башню в виде спирали (фото) Экс-прокурор региона Сергей Хлопушин решил баллотироваться в облдуму

Лента публикаций