Максим Забелин сообщил, сколько человек переносят коронавирус в тяжёлой форме

07.09.2020 8:29 1

Максим Забелин сообщил, сколько человек переносят коронавирус в тяжёлой форме

Сегодня Максим Забелин, министр здравоохранения РБ, сообщил, сколько жителей региона болеют коронавирусом. Также он назвал число выздоровевших.

На оперативке в правительстве министр рассказал, что в общей сложности число заболевших составило 8 011. За минувшие сутки врачи выявили 30 новых пациентов.

«Коэффициент распространения – менее 1%, темп – 0,4%. В стационарах находится 67 человек, в основном это удовлетворительное и средней тяжести состояние, 5 – в тяжёлом. В стационарах занято менее тысячи коек, 54% свободно», – сообщил Забелин.

Выписали из больниц 7 126 человек (89%), за неделю – 218. Уровень летальности на 100 тысяч человек составляет 0,37. Новых летальных случаев за неделю не зафиксировали (в общей сложности – 29).

В лёгкой форме болезнь переносят 789 пациентов. Они лечатся амбулаторно.

Ранее sallaty.ru сообщал, что сотрудники РБК, переболевшие коронавирусом, получили страховые выплаты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Программа релокации кадров в область исполнялась плохо, но стала еще хуже Движение по Пролетарской частично перекрыто из-за ДТП (фото) «Седов» и «Крузенштерн» вышли из Калининграда в кругосветный поход Песков: отношения РФ и Польши находятся на низшем возможном уровне 27 пневмоний: в региональном оперштабе рассказали подробности о новых заболевших COVID-19

Лента публикаций