Любимые артисты, слэм и отсутствие маршруток: Как в Уфе прошел фестиваль уличной культуры Mega Urban Fest

30.06.2019 18:29 2

Любимые артисты, слэм и отсутствие маршруток: Как в Уфе прошел фестиваль уличной культуры Mega Urban Fest

Вчера, 29 июня, в Уфе прошел фестиваль уличной культуры Mega Urban Fest. Хедлайнерами мероприятия стали дуэт AИГЕЛ, группа ЛАУД, рэперы Хаски, Face и Kurt92.

Атмосфера в толпе была накалена не только от количества людей, но и от эмоций, которые испытывали гости фестиваля. Не обошлось, конечно же, и без традиционных слэмов, которые обычно устраивают на таких концертах. Желающие потолкаться и поврезаться друг в друга образовали несколко кругов на площадке. В слэм-действии участвовали даже девушки. Уфимцы разбегались и бились друг о друга плечами, ногами, руками, новички еще и головами. Если кто-то падал, его сразу же поднимали, и действия продолжались. К счастью, обошлось без серьезных травм. Однако корреспондент sallaty.ru успел заметить парня, вышедешего из слэм-толпы со стекающей со лба кровью, помощь медиков ему не понадобилась.

В целом Mega Urban Fest в Уфе прошел без серьезных происшествий. Были, конечно, и потерявшиеся дети, и те, кому стало плохо из-за давки в толпе. Однако организаторы фестиваля быстро реагировали на происходящее и помогали пострадавшим и потерявшимся. Отметим, что на площадке мероприятия дежурили медики и стражи порядка.

После окончания фестиваля молодые уфимцы оставили множество положительных комментариев в социальных сетях. Они благодарили организаторов мероприятия и посетивших Уфу артистов.

Единственное, чем были недовольны горожане, так это отстутствием большого количества маршруток. Автобусы буквально ломились от наплыва пассажиров ‒ водители даже выходили из маршруток и собственоручно толкали автоматические двери, чтобы они закрылись. Некоторые водители даже не заезжали на парковку ТЦ «Мега», где находились остановки, маршрутки останавливались прямо на трассе Уфа ‒ Аэропорт и подбирали людей. Многие гости фестиваля так и не дождались свободных автобусов и отправились домой пешком. В социальных сетях уже появились соответствующие ролики; на одном из них, например, видно, как ночью толпа молодых людей идет по трассе или прямо по разделительной полосе.

.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство выделило 22,5 млрд рублей на закупку средств борьбы с коронавирусом Калининградцам обещают похолодание, вероятны осадки В Словении задержали основателя завода удобрений «Арви НПК» «Шутка-минутка»: прыгнувший к карпам калининградец объяснил мотивы поступка Очевидец: на ул. Гагарина сбили пешехода

Лента публикаций