В Кракове и Вроцлаве впервые в истории отменили Рождественские ярмарки

06.11.2020 1:29 1

В Кракове и Вроцлаве впервые в истории отменили Рождественские ярмарки

В этом году впервые за многовековую историю не состоятся традиционные Рождественские ярмарки на краковской площади Главный рынок и на вроцлавской Рыночной площади. Решение об отмене было принято из-за тяжелой эпидемической ситуации в Польше, сообщает «Польское радио».

Организаторы пришли к выводу, что в нынешней ситуации нет возможности обеспечить безопасность посетителям ярмарки, поэтому пришлось принимать радикальное решение.

Как отмечает информагентство, традиционная Рождественская ярмарка в Кракове ежегодно собирала десятки предпринимателей из Польши и других стран, которые торговали местными деликатесами и изделиями ручной работы.

Из-за усиливающейся эпидемии на вроцлавской Рыночной площади также не состоится Новый год. Город решил провести акцию «Новый год жизни» — большую онлайн-вечеринку дома, которая позволит вроцлавцам весело провести время вместе и в то же время безопасно — в сети.

По данным информагентства, за последние сутки в Польше зарегистрировано рекордное число заболевших коронавирусом, превысившее 27 тысяч человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Сбериндекс»: цена квартир по сделкам в области продолжала расти до июня Путин заявил о «полном контроле» над ситуацией с коронавирусом Вечерний @Калининград: бараны на дороге и гурьевские феодалы Полиция: рейсовый автобус оказался в кювете из-за скользкой дороги (видео) Еврокомиссия: вакцинация не освободит туристов в ЕС от карантина или ПЦР-тестов

Лента публикаций