В Еврокомиссии заверили, что отставка Мэй не повлияет на позицию ЕС по Брекситу

25.05.2019 2:09 0

В Еврокомиссии заверили, что отставка Мэй не повлияет на позицию ЕС по Брекситу

Позиция Евросоюза по «Брекситу» не изменится из-за отставки премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Об этом заявила представитель Еврокомиссии Мина Андреева заявила, пишет «Коммерсант».

«Наша позиция остается неизменной, ничего не меняется»,— подчеркнула она, уточнив, что в Евросоюзе выступают за «упорядоченный выход» Великобритании на основе соглашения, которое «было согласовано» 25 ноября на саммите в Брюсселе лидерами 27 стран ЕС. «Оно не подлежит пересмотру»,— добавила представитель ЕК.

Напомним, ранее в пятницу, 24 мая, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что уйдет в отставку с поста лидера Консервативной партии и покинет пост премьера 7 июня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Польше за два года не смогли оценить вменяемость подозреваемого в убийстве мэра Гданьска Обвинение просит присудить 15 лет колонии убившему студентку экс-доценту СПбГУ Петицию за проверку депутата Колесника и лишение его мандата подписали почти 3 тыс. человек Жир, прощай: как за 30 минут убрать до 30% жировых отложений В Калининградской области пенсионер упал на самодельном летательном аппарате (фото)

Лента публикаций