Коронавирусный обсерватор будет обходиться в 15 млн рублей ежемесячно, если эпидемия доберётся до Башкирии

21.03.2020 14:20 0

Коронавирусный обсерватор будет обходиться в 15 млн рублей ежемесячно, если эпидемия доберётся до Башкирии

При полной загрузке обсерватор для пациентов с коронавирусом будет обходиться бюджету Башкирии в 15 млн рублей ежемесячно. Об этом сегодня доложили вице-премьеру правительства РБ Андрею Назарову во время его визита в карантинную зону.

Как сообщает «РБК-Уфа», Минфину уже поручено выделить деньги из резервного фонда. Первичные траты обсерватора на базе санатория «Родник здоровья» составят 1,3 млн рублей.
«Будем надеяться, что не понадобиться ваш профилакторий для размещения карантинных пассажиров, но мы должны быть готовы для развития любых событий», – прокомментировал Назаров.

Напомним, обсерватор в Уфимском районе предназначен для людей, недавно вернувшихся из-за границы с признаками вируса COVID-19. Пока в Башкирии случаев заболевания нет, но под наблюдением врачей находятся 50 человек с подозрением на инфекцию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградская область немного поднялась в рейтинге регионов по благосостоянию семей В Калининграде ищут подозреваемого в краже банковской карты (фото) В лесах Калининградской области заблудилась сотня человек Мэрия: в проезде между Спортивной и Чкалова запретят парковаться 20 тонн торфа из Польши запретили ввозить в Калининградскую область

Лента публикаций