Контрольно-счётная палата Башкирии выявила нарушения в выплате стимулирующих субсидий медицинским работникам

13.01.2021 9:09 1

Контрольно-счётная палата Башкирии выявила нарушения в выплате стимулирующих субсидий медицинским работникам

Контрольно-счётная палата Башкирии обнаружила нарушения в выплатах стимулирующих субсидий медработникам, которые работают с пациентами с коронавирусной инфекцией. Об этом в ходе заседания комитета Курултая по здравоохранению заявил аудитор КСП Владимир Малков, передаёт UfaTime.ru.

По его словам, во время проверки в пяти медучреждениях удалось выявить факты недоплаты стимулирующих выплат, общая сумма которых составила 160 тысяч рублей. Также в семи учреждениях выявлен факт начисления выплат при отсутствии оснований на сумму 466,5 тысячи.

«В связи с отсутствием утверждённой методики расчёта значений целевых показателей потребность в финансировании для обеспечения стимулирующих выплат работникам определяется самостоятельно медицинскими организациями, что не гарантирует их объективность», – сообщил Малков.

Он отметил, что несвоевременное начисление стимулирующих выплат возникло из-за недостаточного контроля со стороны Министерства здравоохранения РБ за исполнением заключённых соглашений.

Ведомству посоветовали внести изменения в соглашения с медучреждениями, а по фактам обнаруженных невыплат произвести перерасчёт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбирайте элитное постельное белье для своего комфортного сна В Славском районе в реке рыбаки обнаружили тело мужчины У медиков из кардиоцентра в Родниках коронавируса не нашли Азартные игры в клубе Адмирал Россия решила открывать международное авиасообщение в два этапа

Лента публикаций