Контрольно-счетная палата выявила в Башкирии нарушения на несколько миллиардов рублей

31.07.2019 7:29 0

Контрольно-счетная палата выявила в Башкирии нарушения на несколько миллиардов рублей

В Башкирии контрольно-счетная палата провела проверку, в ходе которой выявила серьезные нарушения. Об итогах «разбора полетов» руководитель республики Радий Хабиров рассказал в соцсетях.

В Баймакском районе специалисты обнаружили более 160 нарушений, за которые грозит уголовная ответственность. Общая сумма штрафов – 5 млрд рублей. «Теперь понимаю, почему так цеплялись за власть прежние руководители», – заметил Хабиров.

Фонд жилищного строительства нарушил законы на 7 млрд рублей – здесь и неэффективные затраты по строительным объектам, и земельные, контрактные, и имущественные нарушений.

Также у властей были претензии к регоператору - при передаче подрядов от генподрядчика к исполнителям он завышал стоимость, кроме того, не укладывался в сроки исполнения и перечисления аванса. «Вмешались вовремя. Подряды пересматриваются, на заявленные сроки выйдем», – пообещал Хабиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения 12-летней девочки в Зеленоградске Очевидцы: в Калининграде на Портовой перевернулась «Тойота», есть пострадавшие (фото) Алиханов анонсировал скорое открытие кафе, ресторанов и бассейнов «Я/Мы Хабаровск»: на площади Победы полиция пыталась разогнать «незаконную акцию» (видео) В областном УМВД объявили о назначении нового начальника

Лента публикаций