Компания достроит дом в уфимском микрорайоне за земельный участок под новые здания

21.01.2020 12:40 0

Компания достроит дом в уфимском микрорайоне за земельный участок под новые здания

ПСК-6 будет достраивать уфимский микрорайон «Урал» взамен на земельные участки для строительства нового жилья. Речь об этом шла на прошедшем вчера «Стройчасе» с главой Башкирии.

Руководитель компании-застройщика Андрей Носков рассказал, что предполагается поэтапная реализация схемы достройки микрорайона, начиная с дома №13. Предварительный анализ показал, что для укрепления фундамента, замены лифта, проведения фасадных работ требуется 159 млн рублей. В качестве компенсации этих затрат компания получит земельный участок под возведение нового жилья. По такой же схеме застройщик завершит работы по домам №10 и №35.

Радий Хабиров отметил, что проектированием социальных объектов (детсада и школы) надо заниматься уже сейчас.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде через год после возобновления стройки стали сносить секции «проблемного» дома на Гагарина Власти требуют снести незаконные постройки в Зеленоградске Путин запретил участвовать в выборах россиянам, нарушавшим закон о митингах Экс-губернатор Калининградской области завёл «Инстаграм», и он очень милый Петарды для семьи: на погранпереходе в Советске задержали партию пиротехники

Лента публикаций