«Когда гореть-то перестанем?» – Глава Башкирии раскритиковал работу подчинённых после череды гибели детей в пожарах

15.02.2021 9:59 1

«Когда гореть-то перестанем?» – Глава Башкирии раскритиковал работу подчинённых после череды гибели детей в пожарах

Сегодня на оперативном совещании глава республики Радий Хабиров раскритиковал работу Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям. Главу региона возмутило большое количество пожаров и смертей в них, наблюдаемое с начала текущего года.

По словам председателя Госкомитета по ЧС Фарита Гумерова, с начала года число погибших в пожарах в Башкирии превышает показатели аналогичного периода прошлого года на три человека. Глава Башкирии признался, что ждал полтора месяца и не делал замечаний по поводу увеличения смертности жителей в пожарах, уважая руководство комитета. «Я вас не мучил, вы офицер, и вам неудобно называть то, что ситуацию вместе вы вместе с Иреком Хайривариевичем (Сагитов – заместитель премьер-министра правительства РБ - прим. ред.) в очередной раз проигрываете. Если вам нужна моя помощь, давайте соберёмся у меня, давайте все службы соберём, глав муниципалитетов. Когда гореть-то перестанем? В прошлом году я шумел, в этом году шумел. Я топал ногами по дорожному транспорту, я понимаю, что эмоции зря не тратил, третий год подряд снижаем. Вы-то что? Что происходит? Что изменилось-то?» – возмутился Радий Хабиров.

Глава Башкирии напомнил, что ранее поручал главам муниципалитетов проводить рейды по неблагополучным семьям и другим категориям, где возможен риск пожара. К тому же он отметил, что этот год объявлен Годом активного долголетия и сохранения нации. «Что мы сохраним-то, если вы каждую неделю горите там пачками? Делайте мне предложения, собирайте совещание, только приходите туда с полным анализом того, что происходит», – заявил Радий Хабиров. Совещание он поручил провести на следующей неделе.

Напомним, как ранее сообщал sallaty.ru, на прошлой неделе в страшном пожаре в селе Зирган Мелеузовского района произошёл пожар, где жила многодетная семья. В происшествии погибли двое детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Штаб Навального в Калининграде: во время обысков нашему юристу выломали дверь Юристы помогли застройщику снизить долг перед банком почти в 200 раз Единороссы решили обсудить переименование облдумы ФБК и штабы Навального признали экстремистскими организациями Бизнес-омбудсмен: письмо Минфина о совмещении ЕНВД и УСН не освободит от наказания

Лента публикаций