«Как в такую жару выживать?»: В самый разгар жары жители нескольких посёлков под Уфой остались без воды

12.07.2020 0:09 1

«Как в такую жару выживать?»: В самый разгар жары жители нескольких посёлков под Уфой остались без воды

Жители нескольких посёлков в Уфмском районе в самый разгар жары остались без воды. Как сообщает издание UfaTime.ru, жильцы посёлков Зубово Life 2 и Зубово Garden сидят без холодной и горячей воды второй день. 10 июля её отключили в 11:00, а дали только в 19:00, а сегодня воды нет с 10:00 по сей час. После жалоб жителям домов в управляющей компании сообщили, что в Шемякском водозаборе воды для них не осталось из-за того, что напора на все посёлки попросту не хватает.

«Нас предупредили, что это не разовая акция, и так будет постоянно. У меня вопрос, как застройщики получают разрешение на строительство, если не дают гарантию, что у людей будет вода. Они же как-то получают разрешение, хотя известно заранее, что один Шемяк не справится с таким количеством домов», – негодует одна из местных жительниц Ирина, недавно купившая в Зубово квартиру.

Депутат Зубовского сельсовета Артём Агидуллин рассказал, что сельсовет и местные жители не раз пытались обращаться в администрацию из-за проблем с водой. «На водозаборе воды не хватает, ёмкости пустые, а расход большой из-за бассейнов и полива, не хватает скважин. Мы до этого случая ещё писали, что напор слабый и периодически нам отключат воду, но в ответ приходили отписки», – заявил он.

Администрация Уфимского района, узнав о ситуации, организовала для жителей пострадавших посёлков подвоз питьевой воды. Тем не менее жильцы посчитали это временной поддержкой и просят решить проблему. «Это питьевая вода, а как нам мыться, как в такую жару выживать?», «Квитанцию за воду приносят вовремя, а когда вода будет-то без перебоев? Сколько можно издеваться над людьми. Раз вы не можете решить такие проблемы, зачем вы там сидите?», – комментируют разгневанные местные жители.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Светлогорске, Балтийске и Янтарном вновь отменяют занятия в школах из-за шторма Вечерний @Калининград: глубокая диспансеризация чиновников и новый взлёт ковида «Я/Мы Хабаровск»: на площади Победы полиция пыталась разогнать «незаконную акцию» (видео) Из Калининграда запускают ещё один автобус в Гданьск КЖД сообщила об изменении расписания поезда «выходного дня» на Балтийск

Лента публикаций