Известны районы Башкирии, в которых увеличилась рождаемость

20.04.2019 5:29 0

Известны районы Башкирии, в которых увеличилась рождаемость

За январь 2019 года в Башкирии на свет появились 3 615 малышей. Это на 510 меньше, чем в январе прошлого года. В целом рождаемость снизилась, но в 13 районах детей родилось больше по сравнению с 2018 годом.

Самый большой рост отмечается в Илишевском районе – здесь зарегистрировано на 14 новорожденных больше. Второе место поделили Зианчуринский и Ишимбайский районы – плюс 10 детей. Также отличились Ермекеевский, Краснокамский, Кугарчинский, Стерлитамакский, Белокатайский, Зилаирский, Нуримановский, Бирский, Калтасинский и Хайбуллинский районы.

Известно, что первенцев в январе родилось 1 323, вторых детей – 1 356, третьих – 656, четвертых – 181, пятых и более – 97, сообщили в Башстате.

Ранее в Минздрав рассказал о самой молодой маме в Башкирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российская сборная не вышла в финал чемпионата Европы по регби среди юниоров Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о пожизненном сроке для педофилов На придомовой парковке по ул. Октябрьской сбили 69-летнюю женщину В Калининграде сотрудница фирмы по продаже стройматериалов присваивала часть выручки Калининградец получил 4,5 года за коноплю, проданную коллеге по заводу

Лента публикаций