Известны подробности задержания общественницы из Башкирии, которая призывала жечь кресты на Урале

07.11.2020 15:49 2

Известны подробности задержания общественницы из Башкирии, которая призывала жечь кресты на Урале

Скандально-известная активистка Рамиля Саитова взята под стражу на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Кировского районного суда Уфы.

Общественница обвиняется в «публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности с использованием Интернета». В судебном заседании Саитова заявила отвод суду и следователю, в удовлетворении которого суд отказал. С учётом того, что раньше активистку неоднократно привлекали к административной ответственности за совершение правонарушений экстремистской направленности, суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 января 2021 года.

Ранее sallaty.ru писал, что в одном из недавних роликов Саитова призывала выдворять людей из Башкирии по национальному признаку и жечь кресты на Урале.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде передано в суд дело бухгалтера, похитившей со счетов фирмы более 38 млн руб. Жителю Гусева грозит «уголовка» за растрату денег с топливной карты начальницы На сохранение памятника землякам-космонавтам в Калининграде готовы потратить 1,7 млн рублей В Калининградской области за сутки подтвердили еще 8 смертей от коронавируса Адвокат о медиках в СИЗО: судья написал, что они могут продолжить «заниматься преступной деятельностью»

Лента публикаций