Известно, сколько жителей Башкирии заболели гепатитом

19.12.2020 7:19 1

Известно, сколько жителей Башкирии заболели гепатитом

Росздравнадзор опубликовал статистику по заболеваемости гепатитом в Башкирии. Данные представлены за январь-ноябрь 2020 года.

Острый вирусный гепатит А выявили у 40 человек, среди них пять детей в возрасте до 14 лет. В целом показатель снизился на 61%: за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 102 случая, в том числе 23 среди детей.

Острым вирусным гепатитом В заболели четыре человека, годом ранее было 11 случаев (минус 64% за год).

Диагноз «Острый вирусный гепатит С» услышали шесть пациентов, тогда как в 2019 году показатель был выше на 74%: 23 случая.

Хронические вирусные гепатиты за отчётный период врачи выявили у 359 человек, что составляет почти половину случаев, зарегистрированных годом ранее – 724. Все пациенты старше 14 лет.

Хроническим гепатитом В заразились 75 человек – это на 48% ниже показателя прошлого года: 144 случая.

Хронический гепатит С был выявлен у 284 пациентов. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 578 случаев (на 51% больше, чем в этом году).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спасатели обнаружили женщину, заблудившуюся накануне в правдинском лесу В Калининградской области начинается вакцинация детей от коронавируса Синоптики прогнозируют на будущей неделе снижение температуры Горвласти вновь обещают разработать ПСД для реконструкции ул. Ломоносова В Калининграде очередная пенсионерка перевела мошенникам крупную сумму денег

Лента публикаций