Известно, по каким поводам в Башкирии чаще всего приезжает скорая

26.09.2020 3:09 1

Известно, по каким поводам в Башкирии чаще всего приезжает скорая

В Башкирии за восемь месяцев этого года бригады скорой помощи совершили 840 тысяч выездов. В Минздраве республики рассказали, по каким поводам медики выезжают чаще всего.

Большая часть случаев – 87,7% – пришлась на внезапные заболевания. В прошлом году показатель был несколько выше – 87,9%.

На втором месте остаются несчастные случаи, травмы и отравления – 8,1% (2019 год – 8,8%).

На 0,8% выросло число случаев медицинской эвакуации. Это связано с эпидобстановкой – скорая перевозила пациентов из стационара в стационар. Транспортировка на роды остаётся на прежнем уровне.

Число случаев острого коронарного синдрома за год уменьшилось на 6,4%, а острого нарушения мозгового кровообращения – на 3,8%.

За восемь месяцев этого года скорая выполнила три тысячи выездов на ДТП, что на 7,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число смертей пострадавших в авариях до прибытия бригад СМП уменьшилось на 12 случаев (7,2%). Своевременность прибытия скорых на ДТП составила 97,6%.

Напомним, ранее sallaty.ru рассказывал, как СМП помогла бабушке, которой стало плохо на рыбалке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На переходе у «Атлантики» авто вылетело на тротуар, есть пострадавший (фото) В России засекретили закупки силовых ведомств Умерла журналист калининградского гостелевидения Ольга Ковалева СК: при аварийной посадке в Шереметьево выжили 37 человек из 78 На Литовском валу на ходу загорелся «Форд» (фото)

Лента публикаций