Известно, на какие города и районы Башкирии приходится наибольшее число новорождённых

13.01.2020 9:49 0

Известно, на какие города и районы Башкирии приходится наибольшее число новорождённых

Вице-премьер правительства РБ Ленара Иванова рассказала о рождаемости в Башкирии. По её словам, 53% рождений приходится на Уфу, Стерлитамак, Октябрьский, Нефтекамск, Салават, Туймазинский, Белорецкий и Уфимский районы.

Она отметила, что в городах ожидаемый и фактический коэффициенты рождаемости от одной женщины сильно различаются. При ожидании 2,21 реальные цифры равны 1,388. В сёлах показатели примерно на одном уровне: 2,39 и 2,339 соответственно. При этом для того чтобы поколение детей заменяло поколение родителей, уровень воспроизводства населения должен составлять 2,1.

Аналитики посчитали, что в ближайшие пять лет количество девушек в возрасте от 20 до 29 лет в республике существенно снизится, а женщин 30-39 лет останется примерно на том уровне, что и сейчас. «Это может отразиться на увеличении состава детей, рождённых вторыми, третьими и последующими. Но это зависит от наших с вами действий», – добавила Иванова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Накопления «очень богатых людей» в мире за год выросли на 10% Мировой суд оштрафовал главврача ДОБ после случая со смертью 15-летней девочки У поворота на Чкаловск в ДТП попали 4 человека, среди них двое детей (фото) Вечерний @Калининград: нашла Коса, вопрос выживания для депутатов и вопросы веры Вечерний @Калининград: опасный хамон, причины очередей и до Победы

Лента публикаций