Известно, когда в Башкирии установится снежный покров

03.11.2020 22:19 1

Известно, когда в Башкирии установится снежный покров

Синоптики назвали дату ухудшения погоды в Башкирии. Также они рассказали, когда в республике установится снежный покров.

На этой неделе в основном сохранится тёплая погода. Среднесуточные температуры воздуха будут превышать норму на 4-6 градусов. Дневная температура будет варьироваться в пределах +5…+10, а 4 ноября на юге республики воздух прогреется до +14.

В конце рабочей недели с приближением области пониженного давления с Северной Атлантики картина начнёт меняться. Днём 6 ноября пройдут небольшие дожди, причём сначала они захватят западные районы. 7 и 8 ноября интенсивность осадков увеличится: ожидаются уже умеренные дожди, переходящие в мокрый снег и снег. На дорогах возникнут гололедица и снежный накат. 8 ноября мокрый снег местами отложится на провода и деревья. Кроме того, в этот день обещают ветер со скоростью до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха понизится днём до -2…+3.

Ожидается, что снежный покров установится в сроки, близкие к климатическим – это 7-10 ноября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бабура: ситуация с COVID в регионе крайне сложная, нет тенденции к стабилизации Вечерний @Калининград: суши с сюрпризом, преследование врачей и опасное море Рост цен на новое жилье в Калининградской области по фактическим сделкам остановился В Калининградском зоопарке рассказали, куда уходят непроданные новогодние ели (фото) В Калининграде обрушилась часть стены у Башни Врангеля (фото)

Лента публикаций