Известно, какие категории населения Башкирии в впервую очередь получат вакцину от COVID-19

07.08.2020 16:59 23

Известно, какие категории населения Башкирии в впервую очередь получат вакцину от COVID-19

Сегодня после открытия нового корпуса Республиканского онкологического диспансера заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев рассказал, кто в первую очередь будет привит от новой коронавирусной инфекции с появлением вакцины.

По словам чиновника, в первую очередь её получат медицинские работники и пожилые люди, которые изначально входили в группу риска. Гриднев назвал их «наиболее уязвимыми» слоями населения. Напомним, коронавирусом в республике уже переболело 900 врачей, причём страховые выплаты получила только треть из них.

Также Гриднев сообщил, что сейчас вакцина проходит последний, третий этап испытания, идёт максимальная работа по подготовке её для массового выпуска. Как ранее писал sallaty.ru, вакцину от коронавируса выпустят на массовый рынок примерно к ноябрю. Об этом сообщила Анна Казак, главврач Центра гигиены и эпидемиологии в РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Евросоюзе вошли в обращение новые банкноты Роспотребнадзор: новый штамм коронавируса из ЮАР в России пока не обнаружен В уходящем году инфляция в РФ достигла максимальных показателей с 2016-го На ул. Судостроительной горит свалка картона на территории складов (фото) Похолодание и осадки: калининградцев снова ждет непогода

Лента публикаций