Известно, какая часть улицы Октябрьской Революции в Уфе станет пешеходной

26.01.2021 17:49 1

Известно, какая часть улицы Октябрьской Революции в Уфе станет пешеходной

В Уфе планируется создать пешеходную улицу – своеобразный «уфимский Арбат». Ранее власти республики рассматривали два варианта: на улице Советской или Октябрьской Революции.

Начальник Управления по государственной охране объектов культурного наследия в Башкирии Олег Полстовалов рассказал, что пока власти остановились на втором варианте, однако окончательное решение ещё не принято. «В настоящее время вопрос о пешеходном характере улицы Октябрьской Революции открытый до сих пор», – отметил он.

Также Полстовалов добавил, что улица будет пешеходной не по всей ширине: планируется только расширить тротуар.

По словам чиновника, на Октябрьской Революции расположены 70 памятников архитектуры, половина из которых нуждается в ремонте. Ранее sallaty.ru писал, что в Уфе около 570 памятников находятся в неудовлетворительном состоянии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Областные власти показали «центр управления регионом» Путин предложил выплатить военнослужащим по 15 тысяч рублей Реальные доходы калининградцев за год снизились Алиханов объяснил, почему не рад появлению информации о его месте жительства В региональном оперштабе по коронавирусу уточнили, сколько пациентов находятся на ИВЛ

Лента публикаций