Минздрав посоветовал проводить корпоративы без алкоголя

18.08.2019 8:49 0

Минздрав посоветовал проводить корпоративы без алкоголя

Министерство здравоохранения предложило отказаться от алкоголя во время проведения корпоративных мероприятий. Соответствующий пункт содержит программа «Укрепление общественного здоровья».

Согласно документу, в организациях должны стремиться к снижению мотивации для употребления алкогольных напитков. Такая практика может применяться как часть корпоративной политики, или как самостоятельное мероприятие, уверены в Минздраве.

«Основная идея — показать людям, что алкоголь — это не обязательная часть праздника, что можно веселиться и без употребления алкогольных напитков. Проведение такого праздника требует творческого подхода, и может осуществляться самостоятельно или с привлечением сторонних организаций», — говорится в методичке.

По мнению властей, ответственность за ведение такой политики должна лежать на отделе кадров, PR-отделе или специализированном агентстве.

Результатом должно стать «изменение отношения персонала к употреблению алкоголя как необходимому атрибуту праздника».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Предприниматель с Центрального рынка попал под статью за торговлю контрафактом Власти назвали причину корректировки проекта реконструкции Янтарной мануфактуры В Светлогорске начали разбирать отель «Русь» На пр. Мира упал в автобусе и получил травмы 85-летний пассажир Облвласти отчитались о провальной приватизации. У депутатов не возникло вопросов

Лента публикаций