Известно, что происходит в магазинах Башкирии во время коронавируса

27.03.2020 9:49 0

На фоне коронавируса в Башкирии возник ажиотаж вокруг продуктов. Председатель Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей Алексей Гусев рассказал, что происходит в магазинах сейчас.

По данным руководителя ведомства, ажиотажа уже нет вообще. При этом некоторые продукты подорожали, но это связано с сезонным ростом цен. «Незначительное повышение зафиксировано на плодоовощную продукцию, бакалейную группу и дезинфицирующие средства», – приводит слова Гусева «РБК Уфа».

Гусев сообщил, что с торговыми сетями заключены договорённости о том, что они не будут увеличивать наценку. Если предприятия повышают стоимость какого-либо товара, оперативный штаб комитета, ФАС и МВД по РБ начинают выяснять, было ли это обоснованно.

Сейчас в торговых сетях и на складах есть запас продуктов, которого хватит минимум на 34 дня, и он ежедневно пополняется, добавил Гусев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нельзя инсценировать прошлое: архитектор района Хафенсити о Калининграде и его символах В Госдуму внесли законопроект об изъятии у должников загранпаспортов Росгвардию хотят обязать охранять посевы наркосодержащих растений Битва за явку: как в Калининграде проходил последний день выборов (фото) В Светлом скутерист не справился с управлением и съехал в кювет

Лента публикаций