По факту ДТП с автобусом и песковозом возбуждено 2 уголовных дела

27.09.2020 14:49 1

По факту смертельного ДТП с автобусом «Янтарный-Калининград» и грузовиком, перевозившим песок, возбуждено два уголовных дела. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщила на месте происшествия старший помощник областного прокурора по взаимодействию со СМИ Ирина Ивонинская.

Дела возбуждены по ст. 238 «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» Уголовного кодекса России.

В воскресенье, 27 сентября, в районе поселка Круглово Янтарного городского округа случилось ДТП с участием пассажирского автобуса и песковоза. На данный момент известно о семерых погибших, включая 9-летнего ребенка и обоих водителей транспортных средств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Москвы отменили самоизоляцию в столице и анонсировали открытие ресторанов Опрос: за Путина готово голосовать рекордно низкое число россиян за последние годы В Немане мужчины украли с могилы оградку, но не успели ее продать В Гурьевске рейсовый автобус с пассажирами вылетел с трассы и врезался в стену магазина Ул. Киевская встала в пробке из-за ДТП, в котором «Лексус» вылетел в кювет (фото)

Лента публикаций