Из-за коронавируса 330 туристов из Башкирии застряли за границей

02.04.2020 13:09 0

Из-за коронавируса 330 туристов из Башкирии застряли за границей

Из-за коронавируса 330 жителей Башкирии застряли за границей – они не успели вернуться домой до объявления карантина. Среди них оказались и дети.

Как сообщил сегодня на брифинге в Минздраве председатель Госкомитета РБ по туризму Салават Нафиков, в неприятную ситуацию попали 355 человек, включая 22 ребёнка. 25 жителей региона удалось вернуть, в том числе шесть несовершеннолетних.

Также Нафиков рассказал, что вчера из Индии вернулось четыре человека и в соцсетях появились негативные комментарии в их адрес. При этом туристы уехали туда ещё в конце февраля.

«В Индии введены очень серьёзные ограничительные меры. Четверо из 12 туристов решили вернуться заранее. Во время их поездки в Дели ввели карантин. Они оказались в сложной ситуации. С помощью коллег из посольства (там оказался наш земляк) мы быстро отработали этот вопрос, нашли отель, переоформили билеты. Вчера туристы прибыли. Многие начали в соцсетях писать неприятные комментарии. Не хотелось бы этого видеть. Куда-то пропали взаимовыручка, некое милосердие. Все могли бы оказаться в таких ситуациях», – прокомментировал ситуацию Нафиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за усиления ветра в калининградских школах в пятницу вводят свободное посещение Калининградцев ожидает дождливая и прохладная неделя В Гурьевском районе водитель, сдавая назад, сбил пешехода (фото) Как проходил первый выпуск сестер милосердия в Калининграде. Фоторепортаж НК Облвласти вновь заявили о возможности отсрочки послаблений по самоизоляции

Лента публикаций