Из Уфы в Благовещенск направили техническую помощь для устранения последствий ЧП на «ПОЛИЭФ»

10.10.2019 5:59 2

Из Уфы в Благовещенск направили техническую помощь для устранения последствий ЧП на «ПОЛИЭФ»

Вчера ночью из Уфы в Благовещенск была направлена коммунальная техника для устранения последствий ЧП на предприятии по производству терефталевой кислоты «ПОЛИЭФ». Напомним, на территории организации обрушилась стена одного из резервуаров, где для очистки хранились стоки.

По поручению мэра Уфы в соседний муниципалитет направили 90 единиц техники: самосвалы, трактора, погрузчики и экскаваторы. Работников городских служб обеспечили горячим питанием.

Напомним, авария произошла вчера в 20:12. На место были направлены сотрудники МЧС РБ, а также Министерства экологии Башкирии. Специалисты установили специальную стену-препятствие, чтобы не допустить увеличение площади разлива. Питьевая вода исследуется Центром аналитического контроля качества по 105 показателям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: бессоветный губернатор, эстонские ужасы и подглядыватели На проспекте Победы упавшего в канаву мужчину пришлось доставать спасателям (фото) Елена Дятлова надеется навести порядок с самокатами в Калининграде «до конца года» Житель Янтарного украл пистолет и угрожал им сыну сожительницы Тайком и ниже пояса: что говорят в партиях об откате системы выборов в горсовет

Лента публикаций