Источник: На Куштау началась вырубка леса

03.08.2020 6:29 1

Источник: На Куштау началась вырубка леса

На шихане Куштау началась вырубка леса. Об этом sallaty.ru рассказал собственный источник.

«Вчера активисты вызывали полицию, заявление приняли, в лесничестве сообщили, что у них есть договор аренды на рубку. При этом леса на Куштау не перевели из защитных в промышленные и этот договор не законен», – поделился собеседник.

О начале работ свидетельствуют и материалы активистов в соцсетях. К своим постам возмущённые жители республики прикрепляют фото и видео с горы. «Прислали несколько фотографий с хребта Куштау, где была обнаружена вырубка деревьев. Судя по фото, площадь достаточно большая. Сейчас выясняются детали произошедшего. Очень может быть, что это уже начало работ! Так как сделана ровная просека и бревна сложены стопками. Лес на Куштау относится к лесам лесопарковой зеленой зоны! Рубка такого леса строго запрещена Лесным Кодексом РФ», – переживают активисты.

Как сообщал sallaty.ru, споры вокруг шиханов начались давно. Куштау отдали в разработку БСК ещё 2018 году. «Я решил эту бесконечную жвачку прекратить», – пояснил тогда Радий Хабиров. Общественность это решение возмутило. Сейчас активисты всеми силами пытаются защитить гору.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В районе аэропорта «Храброво» хотят построить отель Попова заявила, что за год можно привить от коронавируса 60% россиян В Зеленоградском округе в ДТП пострадал человек На старой зеленоградской трассе в кювет вылетел «Хёндай» (видео) Мусорный оператор опубликовал карту площадок для раздельного сбора в Калининграде

Лента публикаций