Хоккейный клуб «Салават Юлаев» обокрали на 2 млн рублей

03.12.2019 0:09 0

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» обокрали на 2 млн рублей

В Уфе осудили 50-летнего предпринимателя, обокравшего хоккейный клуб «Салават Юлаев» на 2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Башкирии.

В суде установили, что в 2016 году обвиняемый, являясь директором ООО «СКБ», заключил договор с АНО «ХК Салават Юлаев» на поставку и монтаж оборудования системы видеонаблюдения и безопасности УСА «Уфа-Арена». Однако бизнесмен приобрел, поставил и смонтировал часть оборудования, явно не соответствующего техническим характеристикам, указанным в условиях договора. В результате чего клубу был причинен ущерб в размере более 2 млн рублей.

Свою вину предприниматель не признал. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также взыскал сумму причиненного ущерба. Прокуратура намерена обжаловать приговор в связи с мягкостью назначенного наказания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин поручил начать вакцинацию живущих в России иностранцев до 15 июля В Калининградском зоопарке умерла тигрица Таня Вечерний @Калининград: прививочный розыгрыш, аллея по гарантии и ползучее насаждение Под Калининградом перевернулся бензовоз, водитель уснул за рулем (фото) Михаил Чесалин «серьезно рассматривает» предложение «Яблока» о выборах в облдуму

Лента публикаций