Границы Уфы могут измениться

27.11.2019 14:19 0

Границы Уфы могут измениться

Границы Уфы и Уфимского района могут измениться. Муниципалитеты обменяются землями. Этот вопрос на следующем пленарном заседании рассмотрят депутаты Курултая РБ.

Ожидается, что Уфа получит территории площадью 8,1 и 8,6 гектара вдоль трассы Р-240 в Зубовском и Чесноковском сельсоветах. Уфимский район же станет владельцем 0,3 и 6,3 гектара столичной земли соответственно.

Депутаты отметили, что эти изменения никак не повлияют на местных жителей. Их планируют принять для того, чтобы было проще решать хозяйственные и экономические вопросы. Кроме того, корректировка позволит отдать трассу Р-240 в федеральную собственность. Сейчас реализовать план депутатов мешают изломанные границы муниципалитетов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мутко о «Балтике»: «Экономики у клуба нет. Ну ноль» Калининградцы выиграли две «бронзы» на первенстве России по спортивной акробатике Роспотребнадзор: у четырех сотрудников детских лагерей обнаружили кишечную инфекцию Страны Балтии призвали ЕС к перераспределению неиспользованных вакцин Мужчина в маске и масхалате ограбил магазин в Калининграде

Лента публикаций