Россияне назвали качества «идеального отца»

15.10.2021 2:59 3

66% россиян знают, что в нашей стране утвержден новый праздник — День отца, который будет праздноваться ежегодно в третье воскресенье октября, 34% услышали об этом впервые. Это выяснилось в ходе опроса, проведенного ВЦИОМ.

Участники опроса назвали качества, наиболее точно описывающие современного «идеального отца»: заботливое, уважительное отношение к матери детей (33%), активное участие в жизни детей, совместный поиск решения проблем (29%), быть примером для подражания (19%), доброта (18%) и надежность (17%). Кроме того, 12% россиян считают, что не важно, какими качествами обладает отец: если он есть – уже хорошо (16%), а 7% считают, что качества отца не важны, потому что для каждого ребенка его отец «идеальный».

67% считают, что сегодня мужчина с маленьким ребенком на детской площадке — привычная картина, а не исключение, привлекающее внимание. 31% придерживаются обратного мнения.

В опросе, проведенном 13 октября методом телефонного интервью, приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Советском проспекте велосипедист задел «Ниссан» и упал под колеса СУ-27 Балтфлота не допустили условный ракетно-бомбовый удар Ученые выяснили, что у стиральных машин есть небезопасный режим работы Лидер справедливороссов призывает ввести экномические санкции против Грузии Полиция возбудила уголовное дело после смертельного ДТП с подростками в Светлом

Лента публикаций