Глухой таксист из Уфы не прошёл голосовую проверку и остался без работы

22.11.2020 3:09 1

Глухой таксист из Уфы не прошёл голосовую проверку и остался без работы

Таксист из Уфы с инвалидностью по слуху Салават Салихов на месяц остался без работы. В начале октября он по непонятной причине лишился доступа к сервису Яндекс.Такси и не смог получить заработанные деньги.

Интернет-пользователи организовали в поддержку мужчины петицию, её опубликовали портале Change.org. «Служба безопасности Яндекс.Такси проводила плановую проверку по телефону. Ему неоднократно звонили, но он не мог ответить. Видимо, по этой причине его заблокировали», – указано в тексте. Петицию подписали почти 50 тысяч человек.

Корреспондент UfaTime.ru обратился за комментарием в пресс-службу Яндекс.Такси. Там рассказали, что у компании были основания для тщательной проверки – данные телеметрии, жалобы пользователей и прочее. Сейчас она уже завершена. По итогам проверки водителю решили вернуть доступ к сервису. Также ему компенсируют простой.

Юрист Нина Романович, представляющая интересы таксиста, рассказала изданию, что накануне Салихову восстановили доступ к сервису.

«Сейчас мы ведём переговоры о размере компенсации за каждый день простоя», – сообщила она.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Калининграда предупредили о временном закрытии ул. Железнодорожной Минздрав РФ разрешил лечить коронавирус незарегистрированным препаратом из Китая Двое калининградцев открыли на Сельме стрельбу из охолощенного автомата Калашникова В Калининграде ул. Интернациональную намерены соединить с Коммунистической В июне выдача автокредитов в области сократилась почти на 11%

Лента публикаций