Главврач РКБ рассказал, каково жить после пересадки органов

13.08.2020 13:39 1

Главврач РКБ рассказал, каково жить после пересадки органов

Главврач РКБ имени Куватова Шамиль Булатов рассказал, как меняется жизнь пациентов после пересадки органов. Также он сообщил, сколько таких операций провели в этой больнице за год и неделю.

«Многие пациенты задаются вопросом, как меняется жизнь после пересадки органов, всегда отвечаю, что в лучшую», – написал врач в соцсетях. Шамиль Булатов рассказал, что после трансплантации у человека появляется шанс на долгие годы практически полноценной жизни. Он подчеркнул, что такая операция – это надежда для пациента. «Качество жизни при пересаженной печени или почке гораздо выше и не отличается от жизни здоровых людей», – добавил врач.

Шамиль Булатов сообщил, что на прошлой неделе в РКБ провели 6 операций по пересадке печени и почек, а за год – 27 (5 на печень и 22 на почки), несмотря на непростую ситуацию с коронавирусом. «Потихоньку набираем обороты», – подытожил врач.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продавец обуви воровал выручку, чтобы гасить долги по коммунальным платежам В России за субботу зафиксирована третья смерть больного с коронавирусом В Калининграде на ул. Мариупольской ива упала на два автомобиля (фото) В Зеленоградске произошел пожар в жилой двухэтажке Черномаз: мы не можем обязать владельцев нежилых помещений платить больше

Лента публикаций