Гендиректор компании «Уфанет» в массовых сбоях с Интернетом обвинил хакеров

17.08.2019 19:29 1

Гендиректор компании «Уфанет» в массовых сбоях с Интернетом обвинил хакеров

Генеральный директор компании «Уфанет» заявил, что в массовых сбоях, из-за которых у некоторых жителей Башкирии временно пропал выход в Интернет, виноваты хакерские атаки. При этом Искандар Бахтияров не снимает вины и со своих сотрудников: «Наша вина тоже есть, потому что у нас есть слабые места. Не было бы слабых мест, хакеры бы их не нашли и не было бы аварии. Админы наши на четверку. Не идеальны».

В качестве компенсации за сбои в работе Сети компания «Уфанет» на 50 рублей уменьшит абонентскую плату за Интернет за август. «50 рублей – это не много. Всего 4 дня работы в Интернете. Но для нашей компании это около 10 млн рублей... 10 млн рублей – это много», – подчеркнул на своей странице в Facebook Бахтияров.

Он отметил, что история с атаками хакеров еще не закончена. Он уверен, что конкуренты еще дадут знать о себе: «Как известно наши российские хакеры достали многих в этом мире. А почему? Потому что ломать – не строить. Проще процесс. И покровители могущественные есть. В общем в ближайшем будущем будет соревнование, кто кого».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Легенду мирового футбола госпитализировали из-за депрессии Калининградцам обещают еще одну теплую неделю осени С России взыскали €1,7 тыс. за арест чиновника, похитившего деньги на реставрации «Кронпринца» В Калининграде под колеса попали две пожилые женщины (фото) В УМВД уточнили подробности ДТП с маршруткой на перекрестке Кошевого и Карамзина

Лента публикаций