ФСБ и российские операторы связи выступили против технологии eSIM

09.04.2019 0:40 0

ФСБ и российские операторы связи выступили против технологии eSIM

ФСБ и российские операторы связи «МТС», «Мегафон» и «Билайн» выступили против внедрения технологии eSIM в России. Данная технология позволяет подключаться к сети сотовой связи без физической SIM-карты, но может привести к ценовым войнам и не поддерживает российскую криптографию.

Позиция участников рынка была обнародована на совещании о перспективах использования технологии eSIM в России, которое прошло в конце прошлого месяца при участии представителей ФСБ и правительства РФ. Об этом сообщает агентство РБК со ссылкой на собственные источники.

Стоит отметить, что сама технология eSIM позволяет внедрить в устройство на стадии его производства микросхему, заменяющую SIM-карту, и способную подключать аппарат (смартфон, планшет или смарт-часы) к сети сотовой связи через специальное приложение любого выбранного пользователем оператора мобильной связи.

Такая технология уже доступна в смартфонах iPhone XS, XS Max и XR, Google Pixel, планшетных компьютерах Apple и Microsoft Surface, а также «умных» часах Apple, Samsung и Huawei.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На 13 улицах города нет света или воды (список) Кропоткин рассказал, почему ввели лимит на льготные поездки в транспорте для пенсионеров В Калининграде в пойме Товарного ручья разрешили построить ещё одну многоэтажку Число заразившихся коронавирусом в мире перевалило за 10 млн человек В декабре зарплаты калининградцев продолжали снижаться

Лента публикаций