Ещё одна смерть от COVID-19, младенец с подозрением на коронавирус и 7-летний ребёнок-маугли – Главные новости недели в Башкирии

24.05.2020 15:59 1

Ещё одна смерть от COVID-19, младенец с подозрением на коронавирус и 7-летний ребёнок-маугли – Главные новости недели в Башкирии

Главный врач РКБ имени Куватова Эльза Сыртланова уволилась. Какой пост она займёт теперь, пока неизвестно. В больнице идёт доследственная проверка.

20 мая стало известно о смерти ещё одного заражённого COVID-19 пациента. Общее число умерших, таким образом, достигло 18. На 24 мая это число не изменилось.

Глава Минтруда Башкирии Ленара Иванова заявила, что на единовременную выплату в 10 тысяч рублей имеют право «оглушительное количество» семей в республике. Деньги получат все, у кого есть дети до 16 лет, а таких семей в регионе 709 тысяч.

Радий Хабиров рассказал, что власти республики подготовят для нуждающихся ещё 10 тысяч продуктовых наборов. Туда войдут продукты местного производства. По словам Хабирова, они более качественные и доступные.

В Башкирии снова изменили условия режима самоизоляции. Согласно изменениям, внесённым в указ Радием Хабировым, сейчас без необходимости запрещено выходить на улицу лицам старше 65 лет. Правда, им разрешены поездки в сады, но они должны иметь при себе документы, подтверждающие права на участок.

Опубликован график проведения ЕГЭ в 2020 году. Экзамены стартуют 29 июня.

Младенец, у которого подозревали коронавирус, выздоровел. Оказалось, что у него была внутриутробная пневмония, которая даёт ложноположительный результат на COVID-19. Мать отказалась от него сразу после рождения; младенца скоро переведут в Дом ребёнка.

29 мая пройдёт «Последний звонок», поэтому спиртное в этот день продавать не будут. Масштабных празднований, впрочем, не будет тоже – Радий Хабиров запретил отмечать выпускные до конца июля минимум.

20 мая в Уфе под окнами COVID-госпиталя на улице Блюхера нашли тело женщины. Это была пациентка больницы, 70-летняя женщина с шизофренией. Тело отправлено на экспертизу.

В Салавате суд лишил родительских прав мать, чей 7-летний ребёнок не умел разговаривать и не обладал простейшими коммуникативными навыками. Он ел руками, не умел одеваться самостоятельно, ничего не знал о простейших правилах гигиены. Мать пила, в доме не было электричества и газа. Истцом в защиту прав ребёнка выступила мэрия. Суд удовлетворил иск и назначил алименты. Ребёнка отдадут в социальный приют.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: будто я египтянин, головоломка с застройкой и дешёвое решение В Калининграде врач ошибочно прооперировал ребёнку здоровую руку Audi под Гурьевском врезалась в придорожное дерево В Калининграде таксист с другом увезли пассажиров из Германии в лес и ограбили Вечерний марш: в Калининграде прошла репетиция парада Победы (фото)

Лента публикаций