Эксперты рассказали, чем больше всего недовольны жители Башкирии при получении страховых возмещений

15.10.2019 4:00 0

С июня по сентябрь этого года жители Башкирии пожаловались на страховые компании 2 145 раз. Такие данные приводит Служба финансового уполномоченного, которая с 1 июня текущего года проводит досудебное рассмотрение обращений граждан по вопросам страховых выплат по договорам ОСАГО, КАСКО и ДСАГО. Отметим, что для потребителей услуга финансового уполномоченного является бесплатной.

Так, за 4 месяца местные жители пожаловались на 38 страховых компаний. В основном обращения были связаны с договорами ОСАГО (97%). В большинстве случаев жители республики были недовольны размером страхового возмещения (34,9%). Кроме того, жители региона направили обращения на нарушение срока выплаты страхового возмещения (28,4%), отказ в выплате страхового возмещения (21,6%) и несогласие с качеством выполненного ремонта (2,3%). Средний размер требований по обращениям жителей республики составил 135 312 рублей.

По словам руководителя АНО «СОДФУ» Ольги Крайновой, наибольшая сумма, которую страховщик выплатил в пользу жителя Башкирии, составила 475 000 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Летний театр в Зеленоградске купил владелец строительных фирм Синоптики обещают дневной «плюс» и дождь со снегом в конце будущей недели «Теплосеть» получила разрешение вырубить 15 деревьев на ул. Красной Демонстративно показала пакет: в МВД рассказали, как нашли родившую в подъезде женщину На ул. Громовой «Ниссан» на скорости врезался в кучу песка на дороге, машина пострадала (фото)

Лента публикаций