Эксперты из Оренбурга подтвердили насильственную смерть 11 щенят из Стерлитамака

23.10.2019 17:29 1

Эксперты из Оренбурга подтвердили насильственную смерть 11 щенят из Стерлитамака

Волонтеры из Стерлитамака опубликовали результаты независимой экспертизы тел щенков, которых нашли мертвыми в здании заброшенной поликлиники в стерлитамакском поселке Строймаш в конце сентября. Напомним, история с щенками прогремела на всю Башкирию. Зоозащитники предполагали, что к убийству могли быть причастны местные школьники, однако результаты экспертизы показали, что шесть щенят умерли естественной смертью, а тела еще трех экспертизе не подлежали, поскольку разложились слишком сильно.

Волонтеры, не поверив результатам исследования, решили провести независимую экспертизу и отправили тела животных в Оренбург. Сегодня стали известны ее результаты. «Причиной смерти беспородных щенков №1, 4, 5, 9 являются многочисленные осложненные, глубокие и проникающие в черепную полость размозженные и рваные, лоскутные раны кожи, множественные открытые полные и сложные переломы костей мозгового и лицевого отделов скелета головы затылочной, клиновидной, височных, решетчатой, лобных, крыловидных костей верхней и нижней челюсти, кровеносных сосудов, мускулатуры головы и головного мозга», – гласит заключение экспертов. «Смерть щенка №3 наступила от остановки дыхания. Остановка дыхания возникла вследствие воздействия непреодолимой силы на центры головного мозга, направленной со стороны ротовой полости и повлекшее ожог слизистой оболочки ротовой полости второй степени и травматическую ампутацию части языка и контузию головного мозга».

Еще один щенок был зарезан. «Смерть беспородного щенка №7 возникла от проникающей в брюшную полость колотой лоскутной раны в правой подвздошной области размером около 1 см в диаметре с выпадением наружу части тонкого кишечника и вызванного ранением смешанного кровотечения», – говорится в заключении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ул. Горького сгорели «Шкода» и «Хендай» (видео) В кинотеатрах региона бесплатно покажут советские фильмы Вечерний @Калининград: штормовые будни, новые обстоятельства и под бой копера В «Светлой башне» устроят кинопоказ советской сказки «Золотые рога» СМИ: «Спортмастер» пообещал оставшимся без работы сотрудникам по одному МРОТу

Лента публикаций