Экс-президенту Адвокатской палаты Башкирии предъявили обвинение

20.03.2020 4:09 0

Экс-президенту Адвокатской палаты Башкирии предъявили обвинение

Бывшего главу Адвокатской палаты Башкирии Булата Юмадилова привлекли к ответственности. Ему предъявили обвинение в превышении полномочий.

По версии следствия, в декабре 2014 года решался вопрос о заключении договора аренды помещения для размещения аппарата палаты. Собственником площади была мать его супруги, однако Юмадилов не сообщил об этом Совету АП в целях обогащения своей семьи. Также он скрыл информацию о том, что помещение непригодно для размещения и требует ремонта и что арендная плата значительно превышает среднерыночную. Члены Совета решили арендовать его. В помещении за счёт бюджета организации провели ремонт на общую сумму свыше 3,7 млн рублей.

Аналогичным способом в 2016 году обвиняемый организовал аренду второго помещения по завышенной цене, которым тоже владела мать его жены. В общей сложности с 2014 по 2019 год на аренду площади необоснованно ушло более 5 млн рублей.

Сейчас экс-президент АП находится под подпиской о невыезде и должен придерживаться «надлежащего поведения». Расследование уголовного дела продолжается при оперативном сопровождении Управления ФСБ России по Башкирии, сообщает Следком РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как государство помогает малому бизнесу В Озерске депутат окружного совета лишен мандата «в связи с утратой доверия» Вечерний @Калининград: сидите дома, обсервационный курорт и отобрать льготы Общее число заболевших коронавирусом в мире превысило 12 млн Подменив номер, мошенники убедили калининградку взять 500 тыс. кредита и перевести им

Лента публикаций