«Эко-Сити» требует взыскать с бывшего директора более 200 млн рублей

28.01.2021 21:49 1

«Эко-Сити» требует взыскать с бывшего директора более 200 млн рублей

«Эко-Сити», региональный оператор по обращению с отходами, хочет взыскать со своего бывшего гендиректора Семёна Земскова более 200 млн рублей. Компания подала на него в Арбитражный суд.

Как сообщает «РБК Уфа», с мужчины требуют 200,8 млн рублей. В такую сумму оценивается ущерб, причинённый оператору из-за подписанного Земсковым контракта с «Эко-Сити Юг». Договор заключили в 2018 году. Он касался транспортировки мусора. Стоимость контракта составляла 1,55 млрд рублей. По мнению совладельца «Эко-Сити» Айрата Максадова, стоимость услуг была завышена на 200 млн. В декабре 2020 года он через суд добился увольнения Земскова с поста генерального директора. Позднее он подал иск с требованием выплатить ущерб.

Сначала суд оставил обращения без движения и предложил заявителю уточнить свой процессуальный статус. Истец последовал рекомендации. Согласно постановлению, Максадов попросил определить в качестве истца РО «Эко-Сити» в его лице.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автомобилисты сообщают о пробках на дорогах в сторону побережья Apple закрыла свои магазины в Китае из-за коронавируса Пьяного калининградца на BMW не пустили в Польшу 1 января США и Польша договорились разместить в республике еще тысячу американских военных В регионе в этом году хотят осушить около 40 тыс. гектаров земель

Лента публикаций