Ей без вас никак: Жительница Уфы ищет дом для собаки с печальной историей

15.09.2019 14:59 0

Ей без вас никак: Жительница Уфы ищет дом для собаки с печальной историей

Жительница Уфы ищет дом для собаки, нуждающейся в заботе и хозяине. Динго всего один год, а ее история уже печальна.

Малышку нашли в Уфимском районе около пруда. Собака выскочила из кустов и напугала рыбака. Мужчина, как полагается, накормил одичавшее животное, и так завязалось их знакомство.

Когда рыбак отправился домой, собака увязалась за его машиной и добежала до дачного участка. Животное свернулось в клубок около порога дома и уснуло, мужчина не стал прогонять его.

.«Мы с радостью готовы оставить собаку себе. Она очень хорошая, послушная и ладит с детьми. Мы назвали ее Динго, – рассказывает дочь рыбака Ангелина. – Но, к сожалению, у нас уже есть собака, и она ни с кем не хочет делить территорию. Мы пытались подружить ее с Динго, но все безуспешно. Две сучки не могут вместе ужиться. К тому же, у нас маленькая собака, той-террьер, и мы боимся за нее. Не знаем, как поведет себя Динго с ней».

Уже три недели Динго живет с семьей Гарифуллиных. Девушка учит животное разным командам: «Сидеть», «Иди за мной», «Кушать», «Место», «Искать чужого». «Собака послушная и легко обучаемая. Я приезжаю на дачу раз в неделю, по выходным, в эти дни мы с Динго учим разные команды, и она их запоминает. Не на "пятерку", конечно, но уже реагирует, когда ее что-то просишь, – отмечает Ангелина. – Я считаю что если с ней заниматься каждый день, то из нее получиться выдрессированная собака. Она все понимает». Кроме того, по словам девушки, животное обожает детей: у семьи Гарифуллиных мальчик и девочка 7 лет, Динго их любит и ластиться к ним. «Братик, подобно мне, учит собаку командам. И когда она его не слушается, то, бывает, он замахивается на нее, она спокойно реагирует, – рассказывает уфимка. – В "свободное время" они вообще вместе на траве лежат и играют. Она обожает детей, наверно, потому что сама еще ребенок, ей плюс-минус один год».

Семья Гарифуллиных считает, что раньше Динго была домашней, потому что у нее травмирована лапа – рана обработана и зашита. «Может, он выскочила из машины или сорвалась с цепи. Она иногда такая торпеда – бегает, носится, прыгает, не уследишь, поэтому всякое могло произойти, – предполагает Ангелина. – Недалеко от нашей дачи есть поселки Авдон и Алкино-2, СНТ «Вишнеый сад», озеро Ленёво и войсковая часть 63494 (поселок Алкино-2). Может, она откуда-нибудь, оттуда прибежала».

Также девушка отмечает, что Динго спокойно реагирует на выстрелы из ружья: «Сосед у нас охотник, недалеко войсковая часть, и, когда слышаться выстрелы, Динго спокойно реагирует на них – не лает, не пугается, просто пристально смотрит в ту сторону, откуда идет звук. Поэтому она могла бы стать отличным компаньоном на охоте – быстрая, проворная, послушная. У Динго масса положительных качеств. Из минусов, наверно, то, что она ворует морковку с огорода».

Семья Гарифуллиных сможет держать собаку у себя до начала декабря – потом дорогу на дачу заметет, и они не смогут проехать туда, чтобы покормить Динго. «Я считаю, что ее нужно забрать в частный дом. Кстати, папа ее уже приучает к будке и цепи – ну цепь у нее, конечно, такая, что она почти по всему двору бегает. Да и сажает он ее в будку не часто – обычно только тогда, когда мы хотим, чтобы погулял той-терьер. А так обычно Динго спит на мягкой подушке на крыльце и охраняет дом от ежиков, сусликов, мышек – больше к нам никто по ночам на участок не пробирается», – смеется девушка.

Если вы хотите, забрать собаку себе, то позвоните по номерам: 8-967-733-73-50 (Ангелина) или 8-963-89-48-070 (Надежда). «Очень надеюсь на поддержку репостами. Собака, правда, хорошая. Жалко, если она останется без хозяина. Динго всегда поднимет настроение, с ней не соскучишься. Кроме того, благодаря вашим репостам ее может заметить прежний хозяин – вдруг он сейчас в поисках. Помогите Динго вернуться туда, где ее ждут, или найти дом и заботливого хозяина. Ведь это так важно», – заключила девушка.

В редакцию sallaty.ru обратилась еще одна жительница Уфы с просьбой помочь пристроить кошку с необыкновенно-голубым цветом глаз. Животное каждый вечер приходит в парк Якутова и сидит на дереве, наблюдая за прохожими. Местные жители подкармливают белоснежнуб красавицу, но пока еще никто не решился забрать ее к себе.

Если вы хотите приютить кошку, то позвоните по номеру 8-987-136-86-84 (Олеся).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дом с именем: стильные решения для вашего фасада В Калининграде во время парада Победы потерялся 7-летний мальчик 6 школьников, 4 детсадовца: оперштаб сообщил подробности о новых пациентах с COVID-19 Опрос: жизнь четверти калининградцев стала гораздо тяжелее Совет Евросоюза в очередной раз продлил санкции против России

Лента публикаций