Двое уфимцев вымогали у бизнесмена 12 млн рублей

11.03.2020 16:09 0

Двое уфимцев вымогали у бизнесмена 12 млн рублей

В Уфе двоих местных жителей осудят за вымогательство у бизнесмена 12 млн рублей.

По материалам прокуратуры, в феврале прошлого года мужчины вымогали у коммерсанта 12 млн рублей, угрожая ему расправой и уничтожением имущества. Чтобы скрыть свой преступный умысел, они заставили бизнесмена написать расписку о том, что якобы получают у него деньги в долг. В марте прошлого года фигуранты дела узнали, что житель Стерлитамака задолжал коммерсанту 500 тысяч рублей. Подельники встретились с ним и заставили перечислить деньги на свой банковский счёт.

Свою вину обвиянемые не признали. Один из них, который ранее был судим за аналогичное преступление, находится под стражей. Второго заключили под домашний арест. На принадлежащие им автомобиль Nissan Patrol и сотовые телефоны наложены аресты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рейтинг онлайн казино по выплатам с хорошей отдачей: шанс на победу На ул. Иванникова в Калининграде предложили построить 8-этажный жилой комплекс Очевидец: на съезде с моста на Остров насмерть сбили человека Вечерний @Калининград: невидимая стройка, экологические ужасы и защита детей Подозреваемых в хищении 1,6 млрд на стройке порта доставили в Санкт-Петербург

Лента публикаций